关于第34届上海市青少年科技创新大赛专项奖获奖证书及奖金发放的通知
发布日期:2019-05-15 10:04:49   阅读数:1833

各获奖师生:

  兹定于2019年5月19日(星期日)在黄浦区南昌路59号上海科学会堂思南楼6楼大厅,进行第34届上海市青少年科技创新大赛部分专项奖获奖证书和奖金的发放。部分单位不参加统一颁奖,详情见下文。


领奖人需注意:

1. 若银行卡为学生本人,需携带:

1) 学生本人身份证原件、复印件(获奖学生若无身份证,可携带户口本个人页复印件,必须有身份证号码)

2) 学生本人银行卡原件、复印件(必须是储蓄卡,非信用卡),开户行名称(具体到XX银行XX支行)

3) 银行卡持卡人在银行预留的手机号码

2. 若银行卡为家长,需携带:

1) 学生本人身份证原件、复印件(获奖学生若无身份证,可携带户口本个人页复印件)

2) 银行卡持卡人的身份证原件、复印件

3) 银行卡原件、复印件(必须是储蓄卡,非信用卡),开户行名称(具体到XX银行XX支行)

4) 银行卡持卡人在银行预留的手机号码

注意!

以上材料均需带齐。

3. 请所有专项奖获奖师生根据时间地点安排领奖,领奖前查好自己所获奖项。

4. 集体项目请第一作者携带上述材料领奖。

5. 点击下方“第34届上海市青少年科技创新大赛专项奖获奖名单”,下载第34届上海市青少年科技创新大赛专项奖获奖名单。


一、第一批奖项发放通知

时间:2019年5月19日(周日)上午10:00-11:00

地点:黄浦区南昌路59号上海科学会堂思南楼6楼大厅

 

1. 上海市绿化和市容管理局“市容环卫小能手奖”、“废弃物再利用创新奖”

2. 上海科技馆“智慧奖”

请根据以下要求按时领取奖状和奖金:

1) 请获奖人员带好身份证复印件(或户口本复印件)以及获奖感言(500-800字)。

2) 根据财务制度规定,选手的奖金将直接打入个人银行卡(储蓄卡),不可使用信用卡。没有储蓄卡的同学请抓紧办理,否则无法领奖。请选手携带个人银行卡复印件前来领奖(银行卡名字与获奖选手姓名必须一致)。

3) 根据财务规定:奖金1000元,其中上海科技馆代缴税金20%为200元,实发800元。

4) 5月19日无法领奖,请于6月16日(周日)上午10:00-11:00至世纪大道2000号上海科技馆7号门领奖,联系人:葛老师,电话68622000*8203。

3. 上海科普教育发展基金会“赛复优秀科技教师奖”、“赛复优秀青少年科技创新奖”

4. 上海科技发展基金会“创新奖”

5. 上海市科普基金会“综合素质奖”

6. 上海市海洋局“科技兴海奖”

7. 上海市船舶与海洋工程学会“郑和奖”

8. 上海科技教育出版社“优秀科技实践活动奖”

9. 《动手做报》社“动手做实践奖”

10. 安谋科技(中国)有限公司“未来之‘芯’奖”

11. 上海乐田教育科技有限公司“火柴人卓越奖”

12. 上海信喜颂实信息技术有限公司“科学探索奖”

13. 上海烩客科技有限公司“创造奖”

14. 美国耶鲁大学科学与工程协会“最佳项目奖”

15. 美国气象学会“杰出成就奖”

16. 国际女性地球科学家协会“优秀女学生奖”

17. 英特尔公司“杰出计算机科学奖”

18. 美国高中生数学俱乐部“MU Alpha Theta数学奖”

19. 美国理光公司“理光可持续发展奖”

20. 国际体外生物学协会“杰出成就奖”

21. 美国心理协会“杰出研究奖”

22. 国际材料科学协会材料教育基金会“最佳项目奖”


二、第二批奖项发放通知

时间:2019年5月19日(周日)上午11:00-11:30

地点:黄浦区南昌路59号上海科学会堂思南楼6楼大厅

 

23. 上海市知识产权局“知识产权‘小达人’奖”

24. 上海青少年科学社“科学潜质奖”


三、第三批奖项发放通知

时间:2019年5月19日(周日)下午13:00-14:00

地点:黄浦区南昌路59号上海科学会堂思南楼6楼大厅

 

25. 复旦大学“近思奖”

26. 上海交通大学“交大思源奖”

27. 同济大学“同济春华奖”

28. 华东师范大学第二附属中学“华师大二附中英才奖”

29. 上海交通大学附属中学“科创交中奖”

领奖人应携带好身份证复印件,提供本人身份证号码、本人银行卡号(集体项目提供其中一人即可)、开户支行及本人手机号码,提供论文电子稿一份。

30. 上海市曹杨中学“曹杨中学‘赤子’创新奖”

31. 上海大学附属中学“上大附中杯”

要求学生身份证或代领人身份证和学生姓名银行卡复印件

32. 上海市民办尚德实验学校“尚德英才奖”

33. 上海曼帝思创新科技有限责任公司“上海曼帝思人工智能青少年创新专项奖”


四、其他发放通知

地点:不在上海科学会堂发放,请在规定时间内至指定地点领奖

34. 上海市宝山区人民政府“宝山奖”

35. 上海市宝山区科学技术委员会(协会)“可持续成长指导奖”

奖状将由获奖项目领队转发,奖金直接进第一作者或第一指导教师的银行卡

36. 上海市七宝中学“‘七中杯’科学探索者奖”

1) 时间:5月20日-22日,8:30-17:30

2) 地点:上海市七宝中学(上海市闵行区农南路22号)

3) 联系人:崔老师(18918162720)

4) 具体需携带的材料见具体短信通知

37. 上海市控江中学“控中杯”

1) 时间:2019年6月3日—6月7日

2) 地点:上海市控江中学(杨浦区双阳路388号)敬业楼二楼信息中心

3) 联系人:周老师

4) 联系人电话:13918496240

5) 携带材料:(1)获奖学生学生证原件和复印件;(2)获奖学生身份证原件及复印件(或户口本原件及复印件);(3)获奖学生本人工商银行银行卡号、开户银行、身份证号。

6) 说明:学生可由教师或家长代为领奖,代领奖人需携带本人身份证原件及复印件。

38. 上海市敬业中学“敬业创客奖”

1) 时间:5月15日(周三)13:00—16:00

2) 地点:上海市敬业中学 文庙路200号 乐群楼211办公室)

3) 联系人:周老师

4) 联系电话:13585980502

5) 携带材料及其他要求:带好所有获奖者(第一第二第三作者)的身份证或电子学生证(学籍卡) 复印件即可

39. 上海市化学化工学会“化学化工奖”

领奖要求如下

1) 请于2019年5月16日前将获奖项目研究报告电子版发至[email protected]

2) 时间:2019年5月18日(周六),13:00—15:00

3) 地址:南昌路203号上海市化学化工学会103室。

4) 联系电话:64731200;联系人:顾老师

5) 领奖时,请提供主要1 位获奖人身份证明原件(身份证或户口本或学生证,并提供其中之一的复印件1份)。如由家长或老师代领,除了提供获奖人身份证明,另外请提供代领者身份证明复印件,并出示原件。

40. 中国福利会少年宫“宋庆龄青少年科技创新奖”

1) 颁奖地点:中国福利会少年宫(延安西路64号)综合楼15楼1511室。

2) 颁奖时间:2019年5月19日(星期日)上午10:00—11:30。(未在规定时间领取,视为放弃)

3) 请获奖选手带好身份证原件及复印件,没有身份证的选手带好其他能够证明自己身份的证件及复印件。

4) 本次奖励以转账方式支付,请获奖者现场提供工商银行的开户行信息、卡号,及与卡号一致的用户身份证号,手机号。

5) 请选手将自己的获奖论文(论文上标明学校,学生、指导老师)于2019 年5月17日前,发邮件至[email protected]

6) 请领奖选手绿色出行,少年宫无法提供车位泊车。

7) 联系人 周老师 62497118、张老师62493449。

41. 上海市科学技术协会“上海市科学技术协会主席奖”,设奖单位自行联系获奖学生

42. 共青团上海市委员会“上海市青少年科技创新市长奖入围奖”,设奖单位自行联系成功入围下一届“上海市青少年科技创新市长奖”的学生

43. 上海市闵行区人民政府“智慧闵行奖”,设奖单位自行联系获奖学生

44. 上海市松江区教育局“云间奖”,设奖单位自行联系获奖学生

45. 上海市虹口区科学技术协会“创意虹口奖”,设奖单位自行联系获奖学生

46. 上海市松江区科学技术协会“云间科技创新奖”,设奖单位自行联系获奖学生

47. 华东师范大学“夏雨奖”,设奖单位自行联系获奖学生

48. 华东理工大学“华理明德奖”,设奖单位自行联系获奖学生

49. 复旦大学附属中学“旦华附中杯”, 设奖单位自行联系获奖学生

50. 上海市建平中学“建平奖”,设奖单位自行联系获奖学生

51. 上海市向明中学“向明创新奖”,设奖单位自行联系获奖学生

52. 上海市延安中学“延安杯”,设奖单位自行联系获奖学生

53. 上海市复兴高级中学“复兴创新奖”,设奖单位自行联系获奖学生

54. 华东师范大学第一附属中学“华东师大一附中—大夏科创奖”,设奖单位自行联系获奖学生

55. 上海财经大学附属北郊高级中学“上财北郊奖”,设奖单位自行联系获奖学生

56. 上海师范大学附属外国语中学“仓丰99奖”,设奖单位自行联系获奖学生

57. 上海市三新学校“三新创意星奖”,设奖单位自行联系获奖学生

58. 上海市植物生理与植物分子生物学学会“上海市生命与自然科技创新奖”,设奖单位自行联系获奖学生

59. 上海市药学会“药学奖”,设奖单位自行联系获奖学生

60. 上海市黄浦区青少年科技活动中心“黄浦创新奖”、“小院士奖”,设奖单位自行联系获奖学生

61. 上海市徐汇区青少年活动中心“光启创新奖” ,设奖单位自行联系获奖学生

62. 上海市长宁区学校科技教育委员会“数字长宁奖”,设奖单位自行联系获奖学生

63. 上海市普陀区青少年中心“普陀少年成就奖”,设奖单位自行联系获奖学生

64. 上海市虹口区青少年活动中心“虹创之星奖”、“虹创园丁奖” ,设奖单位自行联系获奖师生

65. 上海市杨浦区青少年科技站 “创智育苗奖” ,设奖单位自行联系获奖教师

66. 上海市松江区青少年活动中心“松江创新奖” ,设奖单位自行联系获奖学生

67. 上海市青浦区青少年活动中心“青浦创新奖”,设奖单位自行联系获奖学生

68. 昂立STEM“STEM未来精英奖”,设奖单位自行联系获奖学生

69. 上海智勇教育培训有限公司“未来科学家奖”,设奖单位自行联系获奖学生

70. 上海跨天信息科技有限公司“硅谷天才奖”,设奖单位自行联系获奖学生

71. 上海能全人才服务有限公司“CTVE历奇创新推优奖”,设奖单位自行联系获奖学生


联系人:程老师 黄老师

联系电话:021-33311679

 

上海市青少年科技创新大赛组委会管理办公室

2019年5月